Mercedes-Benz
Alexander Hasler
Geschäftsleiter, Inhaber, Verkaufsleiter
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Walter Hasler
Inhaber
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Stéphane Brandt
Betriebswirt im Automobilgewerbe HF, Leiter After Sales / Techn. Betriebsleiter
Tel.: +41 62 865 05 50
Stephane.Brandt@hasler-garage.ch
Manfred Kothe
Leiter Teile & Zubehör, Zertifizierter Mercedes-Benz Serviceberater
Tel.: +41 62 865 05 51
ersatzteillager@hasler-garage.ch
Waldemar Marchel
Kraftfahrzeug Servicetechniker-Meister, Werkstattleiter
Tel.: +41 62 865 05 50
waldemar.marchel@hasler-garage.ch
Alessio Barone
Verkaufsberater
Tel.: +41 62 865 05 86
alessio.barone@hasler-garage.ch
Kaspar Bossart
Leiter Key Account Management, Verkaufsberater
Tel.: +41 62 865 05 72
kaspar.bossart@hasler-garage.ch
Dario Chiodi
Stv. Verkaufsleiter, Teamleiter Verkauf
Tel.: +41 62 865 05 66
dario.chiodi@hasler-garage.ch
Unsere Verkaufsberater sind für Sie da!

Tel.: +41 62 865 05 40
verkauf@hasler-garage.ch
Aldon Tetaj
Verkaufsberater
Tel.: +41 62 865 05 67
aldon.tetaj@hasler-garage.ch
Nico Winter
Produkt Experte
Tel.: +41 62 865 05 83
nico.winter@hasler-garage.ch
Sascha Gschwind
Zertifizierter Mercedes-Benz Serviceberater
Tel.: +41 62 865 05 50
sascha.gschwind@hasler-garage.ch
Bucher Heiko
Kraftfahrzeugtechniker-Meister, Serviceberater
Tel.: +41 62 865 05 50
heiko.bucher@hasler-garage.ch
Senid Kqiku
Ersatzteillogistiker, Kundenberater Teile und Zubehör
Tel.: +41 62 865 05 51
ersatzteillager@hasler-garage.ch
Andrea Künzli
Empfang, Sachbearbeiterin Sekretariat
Tel.: +41 62 865 05 50
andrea.kuenzli@hasler-garage.ch
Matthias Rotzinger
Garantiesachbearbeiter, Zertifizierter Mercedes-Benz Serviceberater
Tel.: +41 62 865 05 50
matthias.rotzinger@hasler-garage.ch
Nadine Weiss
Backoffice Serviceberatung, Beraterin Mercedes-Benz Rent
Tel.: +41 62 865 05 50
nadine.weiss@hasler-garage.ch
Daniela Militi
Empfang, Leiterin Sekretariat
Tel.: +41 62 865 05 50
daniela.militi@hasler-garage.ch
Tanja Hasler
Empfang, Leiterin Sekretariat
Tel.: +41 62 865 05 77
tanja.hasler@hasler-garage.ch
Claudia Kistler
Buchhaltung, Neuwagendisposition
Tel.: +41 62 865 05 50
claudia.kistler@hasler-garage.ch
Adeline Roth
Marketing & Event
Tel.: +41 62 865 05 87
adeline.roth@hasler-garage.ch
Diana Schweizer
Finanzen/Personal
Tel.: +41 62 865 05 76
buchhaltung@hasler-garage.ch
Lukas Böhler
Systemtechniker in Ausbildung
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Sandro Durrer
Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Muarem Fejza
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Alexander Heim
Kraftfahrzeugtechniker-Meister, Systemtechniker
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Hussein Jemal
Allrounder
Tel.: +41 62 865 05 51
ersatzteillager@hasler-garage.ch
Jonas Lustig
Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Christian Maise
Kraftfahrzeugtechniker-Meister
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Raphael Mosberger
Stv. Werkstattleiter, Zertifizierter Mercedes-Benz Systemtechniker
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Petar Petrov
Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Linus Shaw
Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Nico Sumser
Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Philippe Vannay
Stv. Lagerleiter, Teile-Prozess-Spezialist
Tel.: +41 62 865 05 51
ersatzteillager@hasler-garage.ch
Simon Wanner
Ersatzteillogistiker
Tel.: +41 62 865 05 51
ersatzteillager@hasler-garage.ch
Paolo Da Costa Silva
Autoservicemann
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Rui De Paiva Duarte
Autoservicemann
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Ilirjan Komani
Autoservicemann
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Arian Seferi
Autoservicemann
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Dario Ferrante
Auszubildender
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Mischa Niederberger
Auszubildender
Tel.: +41 62 865 05 51
ersatzteillager@hasler-garage.ch
Wir sind für Sie da.

Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Joel Tschan
Auszubildender
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch
Julian Ukaj
Auszubildender
Tel.: +41 62 865 05 50
info@hasler-garage.ch